+ Reply to Thread
Page 1 of 133 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 10 of 1328

Thread: How I become a better trader?

  1. #1328
    Junior Member DildarAli is an unknown quantity at this point DildarAli's Avatar
    Join Date
    Apr 2021
    Posts
    24
    Thanks
    6
    Thanked 6 Times in 4 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    Quote Originally Posted by manuishu View Post
    ji ha trading mein achi tarah se learning karne wala hi success hai, main ye kahunga ki aapko trading ko kafi achi tarah se learn karna padega hi trading achi karne ke liye, aisi trading mein apko kafi acha paisa kamane ko milega bhai, bahut hi kam traders yaha par learning ke baad hi trading karna pasand karte hai, waise traders ko bas yehi lagta hai ki trading bina sikhe hi karna chahiye, wo gambling jaisi trading hoti hai jo sikhte nahi hai, sikhega to uske baad mein experience alag hi hoga jiske sath trading kar sakta hai, trader logo ko ye kaam ko learn karna hi padta hai agar wo apne kafi loss ko kam karna chahte hai tohi aisa possible hoga, main bhi pahle hi trading ko learn kare bina hi karta tha, lekin baad mein jab mere ko kafi loss hua hai to maine yaha par kafi jayda dusre trader se sikha hai, aur usse jayda maine apne loss se sikha hai, ye jaan paya hoon, ki agar trading mein jo expeirence aur knowledge nahi rakhte hai wo trading nahi kar payenge, ek achi income karne ke liye uske pass mein acha experience ka hona jaruri hota hai, jiske tarike se hi trading karna sahi hota hai, tab to bahut hi jayda kamane ke raste khul jate hai, humko trading mein achi hard work ke jariye hi trading se kamane ko mil sakta hai, isliye humare ko hard work karna stop nahi karna hota hai, nahi to humare pass income karne ko nahi mil sakega.
    Agar hamre ko aik successful trader ban na hai to hamre ko bhoot jayada hard work krna hoga agar ham hard work ker k trading learn ker lete hain to forex trading mien success hasil krna bhoot asan ho jawy ga trading mien kamyab wo hota hai jis ki achi learning hoti hai aur jis ki learning nahi hai uski earning bhi nahi hogi yeh baat ap log jante ho k trading mien bhoot kam log trading ki learning kerte hain jo b new trader ho us ko chaye k wo sab pahle demo account use kare agar ham demo account per acha practice kerte hain to phir trading seekh len gy aur agar ham trading seekh lete hain to her trade mien hamre ko bhoot jald safltha mile gi mien jab new trader tha to trading mien demo account bhoot use kerta tha jis ki badolat mien ny trading mien kafi jaldi safltha hasil ker li agar ap kio new trader ho to ap ko chaye k ap apne seniors say learnig karen agar ap apne seniors say learning ker lete hain to ap ain successful trader ban jain gy mien ny apni trading history mien kafi bar apna loss kya aur profit b leken mien ny apna dil nahi chora aur akhir kar mien aik kamyab trader ban gya hamain koshesh ker k trading ki learning karni hogi ta k ham khud ko aik kamyab trader sabit ker saken q k mehnat k bina kamyabi hasil karna asan nahi hai

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  2. #1327
    Member manuishu is an unknown quantity at this point manuishu's Avatar
    Join Date
    Aug 2021
    Posts
    116
    Thanks
    0
    Thanked 59 Times in 25 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 1
    Quote Originally Posted by Garden View Post
    G bhai bilkul aap ne achi baat kar di hai forex ho aur is ke sath kisi dusre kam ki bhi example ham le to hame ye he pata chalta hai ke learning na karne wale kam ko bhi nahi kar sakte aur bilkul zyada mehnat ka matlab hai zyada profit aur han forex risky hoga lekin ye in logo ke liye zyada risky bane ga jo baghair learn kia aur baghair knowledge aur experience ke is me ate hai aur bhai simple baat hai forex me success ke liye is me ane ke baad is ko sath sath sekhna hota hai jo ache se is ko sekh jaye ga us ko forex ke bare me bahut zyada information mil jaye gi aur is information ke sath wo ache confidence me trade kar sakte hai market ko bhi observe karne ke liye aur is ki jo bhi movement ho is ko bhi watch karna hota hai to ye sab itna bhi simple nahi hai ke baghair knowledge ke koi is me aye aur kamyab ho jaye agar forex itna asaan hota to is me ane wala har trader successful hota lekin aisa nahi hai aur bahut sare traders fail hote hai aur is ko leave karte hai is ka matlab hai ke is me mehnat hoti hai aur jis ne is baat ko understand kar liya aur is ko hasil karne ke liye koshish ki to wo kamyab hone ke kareeb ho sakta hai us trader ke liye future me failure hai jis ne baghair koshish ke sab kuch hasil karna chaha wo kuch nahi leta
    ji ha trading mein achi tarah se learning karne wala hi success hai, main ye kahunga ki aapko trading ko kafi achi tarah se learn karna padega hi trading achi karne ke liye, aisi trading mein apko kafi acha paisa kamane ko milega bhai, bahut hi kam traders yaha par learning ke baad hi trading karna pasand karte hai, waise traders ko bas yehi lagta hai ki trading bina sikhe hi karna chahiye, wo gambling jaisi trading hoti hai jo sikhte nahi hai, sikhega to uske baad mein experience alag hi hoga jiske sath trading kar sakta hai, trader logo ko ye kaam ko learn karna hi padta hai agar wo apne kafi loss ko kam karna chahte hai tohi aisa possible hoga, main bhi pahle hi trading ko learn kare bina hi karta tha, lekin baad mein jab mere ko kafi loss hua hai to maine yaha par kafi jayda dusre trader se sikha hai, aur usse jayda maine apne loss se sikha hai, ye jaan paya hoon, ki agar trading mein jo expeirence aur knowledge nahi rakhte hai wo trading nahi kar payenge, ek achi income karne ke liye uske pass mein acha experience ka hona jaruri hota hai, jiske tarike se hi trading karna sahi hota hai, tab to bahut hi jayda kamane ke raste khul jate hai, humko trading mein achi hard work ke jariye hi trading se kamane ko mil sakta hai, isliye humare ko hard work karna stop nahi karna hota hai, nahi to humare pass income karne ko nahi mil sakega.

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  3. #1326
    Junior Member Garden is an unknown quantity at this point Garden's Avatar
    Join Date
    Aug 2021
    Posts
    89
    Thanks
    0
    Thanked 20 Times in 13 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    Quote Originally Posted by Maryam21 View Post
    bhai world ma koi bhi aisa kaam nahi hai jise aap bina sikhe ker sakte ho, her kaam ko kerne ke leye bohut mehnat ki jarurat hoti banda jitni jyada mehnat kere ga wo baad ma is kaam se itna jyada profit earn kere ga, isi tarah forex bhi hai ise world ka sab se jyada risky online business kaha jata hai jisme bohut loss bhi hota hai or profit bhi, bina knowledge wale trader is business ma bohut loss kerwate han, ye kaam aisa hai ju usko ache se sikh jae wo is se badhiya profit kama sakta hai, forex ma trader tab tak success nahi ho sakta jab tak wo iske bare ma sari jankari hasil na ker le, or practice ker ke iska experience na le, forex ma trader ka jitna jyada experience increase ho ga wo itna acha profit earn ker sakta hai, world ma sirf 10% log hi is ma success hote han baki 90% log knowledge or experience na hone ki waja se loss kerwa lete han, forex ye nahi hai ke buy or sell kero or profit nikal lo, isme trader ko phle market ko samjhna perta hai, forex market world ki sab se difficult market hai isme trend find kerna bohut mushkil hota hai ju trader trend find ker ke trading kerta hai wo is se acha khasa profit earn ker leta hai, ager aap bhi isme success hona chahte han tu iske leye mehnat tu bohut jaruri hai iske begair aap ye kaam nahi ker sakte, or jitna jyada ho sake apko forex ma bare ma knowledge or experience hasil kerna ho ga.

    G bhai bilkul aap ne achi baat kar di hai forex ho aur is ke sath kisi dusre kam ki bhi example ham le to hame ye he pata chalta hai ke learning na karne wale kam ko bhi nahi kar sakte aur bilkul zyada mehnat ka matlab hai zyada profit aur han forex risky hoga lekin ye in logo ke liye zyada risky bane ga jo baghair learn kia aur baghair knowledge aur experience ke is me ate hai aur bhai simple baat hai forex me success ke liye is me ane ke baad is ko sath sath sekhna hota hai jo ache se is ko sekh jaye ga us ko forex ke bare me bahut zyada information mil jaye gi aur is information ke sath wo ache confidence me trade kar sakte hai market ko bhi observe karne ke liye aur is ki jo bhi movement ho is ko bhi watch karna hota hai to ye sab itna bhi simple nahi hai ke baghair knowledge ke koi is me aye aur kamyab ho jaye agar forex itna asaan hota to is me ane wala har trader successful hota lekin aisa nahi hai aur bahut sare traders fail hote hai aur is ko leave karte hai is ka matlab hai ke is me mehnat hoti hai aur jis ne is baat ko understand kar liya aur is ko hasil karne ke liye koshish ki to wo kamyab hone ke kareeb ho sakta hai us trader ke liye future me failure hai jis ne baghair koshish ke sab kuch hasil karna chaha wo kuch nahi leta

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  4. #1325
    Highly Reputed Member lover222 has a reputation beyond repute lover222 has a reputation beyond repute lover222 has a reputation beyond repute lover222 has a reputation beyond repute lover222 has a reputation beyond repute lover222 has a reputation beyond repute lover222 has a reputation beyond repute lover222 has a reputation beyond repute lover222 has a reputation beyond repute lover222 has a reputation beyond repute lover222 has a reputation beyond repute lover222's Avatar
    Join Date
    Jul 2018
    Posts
    12,377
    Thanks
    4,277
    Thanked 31,684 Times in 9,968 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    Quote Originally Posted by Ruby View Post
    ji han bikul apki baat se sahmat krti hn aise kehna galt nai ho ga ke ek trader ko forex trading pad acha profit earn krne ke liye buhat mehnat krni padti hai humri mehnat hume es business mai kamyab krne mai buhat jiyda madad krti hai lakan hume es business mai tab tak acha profit nai hota jab tak hume forex ke business ke bade mai jiyda knwoledeg na ho humre knowledge se hume ek acha kam bhi krte hai aur sath mai acha profit bhi earn krte rehta hai es business mai har trader trading ke bade mai learn krta aur fir voh es business mai apna money invest krta jab tak voh kam ka knowledge jiyda nai kr leta tab tak voh demo account pad har roj practice kr sath kam krta hai
    ji han mein sehmaat hon app ki bat se forex trading mein agar kisi trader ko bedheya profit hasil karna hai tu us ko bohut hardworking karna jo gi or learning karna ho gi jiss se us ko knowledge hasil ho knowledge or hamari ki howi mahnat se hi ham log forex trading mein kamyab hote hain jo log mahnat nahin karte hain wo log forex trading mein fail ho jate hain ji han expert trader pahle bedheya trieka se forex trading ki learning karta hai or knowledge hasil karta hai or practice kar ki experience bhi hasil karta hai or apna big capital deposit karne ki bad jab work karta hai tab wo bohut bedheya profit hasil karta hai forex trading mein

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  5. #1324
    Senior Member Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21's Avatar
    Join Date
    Oct 2020
    Location
    Forex forum
    Posts
    2,195
    Thanks
    1,929
    Thanked 4,427 Times in 1,239 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 1
    Quote Originally Posted by Rahulku701 View Post
    ji dost successful trader banne ke liye kafi jayda mehnat karna padta hain tabhi to wo kamyab hota hain je agar aap kaam ko sikhne ki koshish hi nahi kar rahe hain to kaise aap trading kar payenge bina sikhe trading karne ka matlab yehi hota hain ki bas nuksan karna isliye sikhkar kaam kare
    bhai world ma koi bhi aisa kaam nahi hai jise aap bina sikhe ker sakte ho, her kaam ko kerne ke leye bohut mehnat ki jarurat hoti banda jitni jyada mehnat kere ga wo baad ma is kaam se itna jyada profit earn kere ga, isi tarah forex bhi hai ise world ka sab se jyada risky online business kaha jata hai jisme bohut loss bhi hota hai or profit bhi, bina knowledge wale trader is business ma bohut loss kerwate han, ye kaam aisa hai ju usko ache se sikh jae wo is se badhiya profit kama sakta hai, forex ma trader tab tak success nahi ho sakta jab tak wo iske bare ma sari jankari hasil na ker le, or practice ker ke iska experience na le, forex ma trader ka jitna jyada experience increase ho ga wo itna acha profit earn ker sakta hai, world ma sirf 10% log hi is ma success hote han baki 90% log knowledge or experience na hone ki waja se loss kerwa lete han, forex ye nahi hai ke buy or sell kero or profit nikal lo, isme trader ko phle market ko samjhna perta hai, forex market world ki sab se difficult market hai isme trend find kerna bohut mushkil hota hai ju trader trend find ker ke trading kerta hai wo is se acha khasa profit earn ker leta hai, ager aap bhi isme success hona chahte han tu iske leye mehnat tu bohut jaruri hai iske begair aap ye kaam nahi ker sakte, or jitna jyada ho sake apko forex ma bare ma knowledge or experience hasil kerna ho ga.
    Last edited by Maryam21; 2021-07-03 at 01:14 PM. Reason: spelling mistake

  6. #1323
    Banned LoveMumbai is an unknown quantity at this point LoveMumbai's Avatar
    Join Date
    Jul 2021
    Posts
    9
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Quote Originally Posted by Ruby View Post
    ji han bikul apki baat se sahmat krti hn aise kehna galt nai ho ga ke ek trader ko forex trading pad acha profit earn krne ke liye buhat mehnat krni padti hai humri mehnat hume es business mai kamyab krne mai buhat jiyda madad krti hai lakan hume es business mai tab tak acha profit nai hota jab tak hume forex ke business ke bade mai jiyda knwoledeg na ho humre knowledge se hume ek acha kam bhi krte hai aur sath mai acha profit bhi earn krte rehta hai es business mai har trader trading ke bade mai learn krta aur fir voh es business mai apna money invest krta jab tak voh kam ka knowledge jiyda nai kr leta tab tak voh demo account pad har roj practice kr sath kam krta hai
    best work karne ke bad hi best Kane Hoga Forex Mein best kam se kam ki performance acchi hoti hai aap acche se usko karte hain profit bhi Hasil karte hain kam ki performance Kabhi Samay Jaate Hain Aapke kam ki performance Tham Ke quality kam ko karne mein bahut help deti hai apne kam ko best paise Karen Samajh Ke Karan uska best Dekhen ki kya best hai aapke liye

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  7. #1322
    Banned Jambola is an unknown quantity at this point Jambola's Avatar
    Join Date
    Jun 2021
    Posts
    4
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Quote Originally Posted by Ruby View Post
    ji han bikul apki baat se sahmat krti hn aise kehna galt nai ho ga ke ek trader ko forex trading pad acha profit earn krne ke liye buhat mehnat krni padti hai humri mehnat hume es business mai kamyab krne mai buhat jiyda madad krti hai lakan hume es business mai tab tak acha profit nai hota jab tak hume forex ke business ke bade mai jiyda knwoledeg na ho humre knowledge se hume ek acha kam bhi krte hai aur sath mai acha profit bhi earn krte rehta hai es business mai har trader trading ke bade mai learn krta aur fir voh es business mai apna money invest krta jab tak voh kam ka knowledge jiyda nai kr leta tab tak voh demo account pad har roj practice kr sath kam krta hai
    विदेशी मुद्रा बाजार में एक सफल और मूल्य वर्धित बनना बहुत आसान है, यह यहाँ पर कोई बड़ी बात नहीं है यदि आप विदेशी मुद्रा में सफलता चाहते हैं तो इनपुट स्वीकार करने के बारे में मूल बातें सीखें बालों के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ हमेशा प्रेरणा और कड़ी मेहनत के साथ काम करें और अपने कौशल में सुधार करें। उनके माध्यम से आपका अनुभव खाता राशि विदेशी मुद्रा व्यापार बाजार और व्यवहार के बारे में बुनियादी अभ्यास और सीखने के लिए सबसे अच्छे खातों में से एक है, इसलिए बालों के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ दें इन सभी चीजों को सीखें सबसे पहले अपनी प्रेरणा में अपने आत्मविश्वास में सुधार करें और फिर आप अपना लक्ष्य प्राप्त करें सकारात्मक शिष्टाचार और आज एक सफल और मूल्यवान बनें विदेशी मुद्रा बाजार में रहते हैं

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  8. #1321
    Member Ruby will become famous soon enough Ruby's Avatar
    Join Date
    Mar 2021
    Posts
    748
    Thanks
    23
    Thanked 181 Times in 108 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    Quote Originally Posted by Maryam21 View Post
    bilkul bhai acha trader banane ke leye trader ko bohut mehnat ki jarurat hoti hai jitni wo jyada mehnat kere ga wo itna acha profit bhi earn ker sakta hai forex risky work hai jisme without knowledge profit hasil nahi kiya ja sakta, knowledge or experience lena bohut jaruri hai tab hi trader professional trader ban paye ga, is ke ilawa or jyada practice ki jaroorat hoti hai ju ise demo account per practice kerte rehna chahye.
    ji han bikul apki baat se sahmat krti hn aise kehna galt nai ho ga ke ek trader ko forex trading pad acha profit earn krne ke liye buhat mehnat krni padti hai humri mehnat hume es business mai kamyab krne mai buhat jiyda madad krti hai lakan hume es business mai tab tak acha profit nai hota jab tak hume forex ke business ke bade mai jiyda knwoledeg na ho humre knowledge se hume ek acha kam bhi krte hai aur sath mai acha profit bhi earn krte rehta hai es business mai har trader trading ke bade mai learn krta aur fir voh es business mai apna money invest krta jab tak voh kam ka knowledge jiyda nai kr leta tab tak voh demo account pad har roj practice kr sath kam krta hai

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  9. #1320
    Senior Member sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit's Avatar
    Join Date
    Oct 2017
    Posts
    4,338
    Thanks
    647
    Thanked 1,582 Times in 878 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 2
    एक बेहतर ट्रेडर बनने का सबसे अच्छा तरीका हमेशा सीखना है, और मेरी राय में यह महत्वपूर्ण है कि हमें अपने ट्रेड के अनुभव से सीखना चाहिए।
    क्योंकि मुझे लगता है कि अनुभव सीखने की प्रक्रिया का सबसे अच्छा हिस्सा है। जितना अधिक हम अनुभव से व्यापार तक सीखते हैं, विशेष रूप से वास्तविक खाते में व्यापार का अनुभव, इसका बेहतर ज्ञान और व्यापार करने की हमारी क्षमता होगी।

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  10. #1319
    Senior Member Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21's Avatar
    Join Date
    Oct 2020
    Location
    Forex forum
    Posts
    2,195
    Thanks
    1,929
    Thanked 4,427 Times in 1,239 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 1
    Quote Originally Posted by krish876 View Post
    Ek acha trader banan ho to hume koi kaam mehnt ke sath karna h yad app mehnat ke sath nhi karte to app 100% loss hoge ache trader me ek quilty aur hona chahiy wo shnti se koi faisla le aisa nhi jo man h whi trade open kar de aise sirf aur sirf losss hoga
    bilkul bhai acha trader banane ke leye trader ko bohut mehnat ki jarurat hoti hai jitni wo jyada mehnat kere ga wo itna acha profit bhi earn ker sakta hai forex risky work hai jisme without knowledge profit hasil nahi kiya ja sakta, knowledge or experience lena bohut jaruri hai tab hi trader professional trader ban paye ga, is ke ilawa or jyada practice ki jaroorat hoti hai ju ise demo account per practice kerte rehna chahye.

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


+ Reply to Thread
Page 1 of 133 1 2 3 11 51 101 ... LastLast

Subscribe to this Thread (4)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts

Currently Active UsersCurrently Active Users

There are currently users online. members and guests

Forex Forum India | Forex Community Place Statistics Forex Forum India Statistics

Most users ever online was .

Welcome to our newest member,

Threads:

Posts:

Member: