+ Reply to Thread
Page 2 of 686 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 ... LastLast
Results 11 to 20 of 6860

Thread: Obtaining the proper training is the key.

  1. #6850
    Junior Member Hellokitty is an unknown quantity at this point Hellokitty's Avatar
    Join Date
    May 2021
    Posts
    24
    Thanks
    0
    Thanked 3 Times in 1 Post
    Quote Originally Posted by washaccount View Post
    bhyi min ap ky bat se agree krta hon forex ky trading min augar hm log proper training lyte hin tu kby bhi hame es min loss hi na ho trading min loss ky bary waja yahi hi ky ham log proper training ny lyte hin or hme trading ky bary min jyada knowledge or jyada elm nh hota hi or hme trading min loss bar bar hota rehta hi hm loss sy sirf tub bach sukty hin jab hm baqada trading min elm hasil krengy jab hm ke pas acha elm ho ga trading ky bare min hme loss bhi jyada nh ho ga hame jyda time dyena chye trading ke business min learning krny chye doston sy help lyne chye jin ky pas knowledge or experience hi unke experience sy hame jyda fida lyena chye pir hme loss bhi jyada nh ho ga or profit bhi acha ho ga esliye trading min trading buht jyda jrori hi learning min profit hi
    bhai jan trading mein apni proper training apko rakhni chahie aur proper training ke liye bahut se log demo account ka use karte hain lekin kuch log real account per training start kar dete hain jo ka bilkul thek nahin hai hamen chahie ki training mein agar ham proper training kar leti hain to kabhi bhi apni trade mein nuksan nahin karenge kyu ka training mein ham indicator moving average main ache se study kar lete hain trading mein hamen kamyabi hasil ho jati hai aur ham trading main loss se bar bar bach jate hain nuksan sirf hamen tabhi hota hai jab ham trading ke bare mein acha sa ilam nahin rakhte knowledge se ham kam nahin karte aur fir ham apni trading mein nuksan karte rahte hain trading koi asan kam nahin hai yahan per bahut soch samajh kar bahut tarike ke sath kam karna hoga ushi kam ki base per apko training karni hai aur apni trading mein ek badhiya profit ke sath trade karte hue kamyab hona hi trading mein jab bhi kamyab honge ap ko trading mein ek acha fayda hasil ho jaega, han trader nuksan se tabhi bach sakta hai jab vah baqaida trading mein apni study ko karen apna knowledge or experience hasil kar le uske pass trading ka jitna acha knowledge hoga nuksan se itna ziada bacha hai trading mein nuksan bhi hota rahata hai lekin itna bada nuksan nahin hoga vah chote nuksan per hi apne aap ko safe kar lega kyu ka vah janta hai ke trading mein kaise safe rakhna hoga vah training ke liye demo account ka use karna chahie real account per trading nahin ki jaati real account per trading ki training ke karte hue hamen nuksan hota hai iski hamen apni investment ko safe rakhne ke liye trading ke ko samajhne ke liye account sa use karna hota hai

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  2. #6849
    Member Ruby will become famous soon enough Ruby's Avatar
    Join Date
    Mar 2021
    Posts
    748
    Thanks
    23
    Thanked 181 Times in 108 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    Quote Originally Posted by anum123 View Post
    main aap ki baat se sahmat hun forex market isi market hai jis mein jab tak aap mehnat nahin karte ya hardworking nahin karte tab tak aap success hasil nahin kar sakte hard working aap ko learning karne mein karna hoti hai jitni aap hard working karo ge utna badhiya knowledge aap ko forex trading ka hasil hota rahe ga aur jo aap ko forex trading mein working karne mein bahut support karta hai aur aap ki andar confidence lata hai agar aap learning kar ke badhiya knowledge hasil kar lo ge aur sath demo account ko bhi join kar le aur vahan per badhiya tarike se practice kar ki experience hasil kar len to aap experience or knowledge donon ka istemal kar ki forex trading mein badhiya trading kar sakte ho aur trading kar ki badhiya profit karna aap ki liye bahut aasan ho jae ga is liye hard working jarur karen agar aap hard working karen ge to aap forex trading mein bahut kam time mein success hasil kar len ge
    ji han apki baat se sahmat krti hn forex mai ache se kam krne ke liye hume proper training ke sath kam ka sath krna hota hai yaha pad humri mehnat se kamyabi milti hai, hardworking ke sath kam ko samjhna easy ho jata hai, esmai trader trading ke liye hard work ho ke demo account pad practice krte rehta hi yah hi trading ki key hai jis se ap apni mehnat se kam ko krte hoye kam mai acha perform krte rehte ho, forex trading mai kam krne wale sub person kam mai buhat support krte hai, esmai trader apne knowledge se badiya se fayda uthte hai, esmai trader apne knowledge aur experience se kam krte rehte hai aur es tarah jab voh kam ko samjh jate hai tu unke ander ek acha confidence ajata hai jisse wo proper kam krte hai aur kam ko samjhte hai, esmai trader jab trade krte hoye voh es tarah hard working ke sath market mai ane ke bad unko chahie ke ek profit target bana kr kam kre

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  3. #6848
    Banned anum123 is an unknown quantity at this point anum123's Avatar
    Join Date
    Mar 2021
    Posts
    112
    Thanks
    56
    Thanked 13 Times in 10 Posts
    Quote Originally Posted by rama29 View Post
    yaha par mehnat kiya bina koi bhi trader successful nahi ho sakta hai trader ko to mehnat karna hi hota hai aur trading ki achi jankari hona bhi bohot jyada jaruri hai trading ko safe karna aur achi tarha se karna bohot hi jyada jaruri hota hai
    main aap ki baat se sahmat hun forex market isi market hai jis mein jab tak aap mehnat nahin karte ya hardworking nahin karte tab tak aap success hasil nahin kar sakte hard working aap ko learning karne mein karna hoti hai jitni aap hard working karo ge utna badhiya knowledge aap ko forex trading ka hasil hota rahe ga aur jo aap ko forex trading mein working karne mein bahut support karta hai aur aap ki andar confidence lata hai agar aap learning kar ke badhiya knowledge hasil kar lo ge aur sath demo account ko bhi join kar le aur vahan per badhiya tarike se practice kar ki experience hasil kar len to aap experience or knowledge donon ka istemal kar ki forex trading mein badhiya trading kar sakte ho aur trading kar ki badhiya profit karna aap ki liye bahut aasan ho jae ga is liye hard working jarur karen agar aap hard working karen ge to aap forex trading mein bahut kam time mein success hasil kar len ge

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  4. #6847
    Member rama29 will become famous soon enough rama29's Avatar
    Join Date
    Jan 2021
    Location
    India
    Posts
    630
    Thanks
    1
    Thanked 157 Times in 79 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    Quote Originally Posted by sachit View Post
    इसलिए प्रशिक्षण महत्वपूर्ण है, और मुझे लगता है कि प्रत्येक व्यापारी को इसके बारे में पता होना चाहिए, इसलिए उचित प्रशिक्षण प्राप्त करने के अलावा किसी भी अन्य व्यापारी के लिए कोई विकल्प नहीं है। और व्यापारियों को प्रशिक्षण प्रक्रिया में कड़ी मेहनत करनी चाहिए, ताकि वे व्यापार करने की अधिकतम क्षमता प्राप्त कर सकें, और यह उन्हें विदेशी मुद्रा व्यापार में सफलता प्राप्त करने की अनुमति देगा।
    yaha par mehnat kiya bina koi bhi trader successful nahi ho sakta hai trader ko to mehnat karna hi hota hai aur trading ki achi jankari hona bhi bohot jyada jaruri hai trading ko safe karna aur achi tarha se karna bohot hi jyada jaruri hota hai

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  5. #6846
    Senior Member sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit's Avatar
    Join Date
    Oct 2017
    Posts
    4,338
    Thanks
    647
    Thanked 1,581 Times in 878 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 2
    इसलिए प्रशिक्षण महत्वपूर्ण है, और मुझे लगता है कि प्रत्येक व्यापारी को इसके बारे में पता होना चाहिए, इसलिए उचित प्रशिक्षण प्राप्त करने के अलावा किसी भी अन्य व्यापारी के लिए कोई विकल्प नहीं है। और व्यापारियों को प्रशिक्षण प्रक्रिया में कड़ी मेहनत करनी चाहिए, ताकि वे व्यापार करने की अधिकतम क्षमता प्राप्त कर सकें, और यह उन्हें विदेशी मुद्रा व्यापार में सफलता प्राप्त करने की अनुमति देगा।

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  6. #6845
    Banned Priya10 is an unknown quantity at this point Priya10's Avatar
    Join Date
    Jan 2021
    Posts
    34
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post
    First, it is expected. Today’s employees won’t work where they aren’t developed. Whether for personal or professional reasons, people don’t want to be in a business where they are not kept up-to-date, fully trained, and given opportunities to develop.

    The second reason is the speed of change. Whether in technology, in products, or in skills, training enables people to keep up to date with the market, the competition, and their own organisation’s plans.

    And thirdly, businesses know that people are their most valuable asset. Making the most of this asset is what training is all about. That’s why training skills are essential in the modern business organization. Let’s delve into that topic further.

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  7. #6844
    Trusted Member janny has a reputation beyond repute janny has a reputation beyond repute janny has a reputation beyond repute janny has a reputation beyond repute janny has a reputation beyond repute janny has a reputation beyond repute janny has a reputation beyond repute janny has a reputation beyond repute janny has a reputation beyond repute janny has a reputation beyond repute janny has a reputation beyond repute janny's Avatar
    Join Date
    Mar 2019
    Posts
    8,129
    Thanks
    319
    Thanked 14,503 Times in 6,318 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    Quote Originally Posted by onetrading View Post
    ge firand agr ap forex market ke traning nai karte hai to forex main ap kay ko muskil ho sakte hai ap ko chaiye kay phle achey tra traning kar ke forex main trading karee tab ja kr app ko acha profit hoga forex ki training na lene se ziauyda moskil ho sakte hai or market mein kis tarah se entry kare kuch samjh nahi hoti hai market mein sahi porafit kamane ke liye market men tajirba hona chauy orap ke bat thek hai ky proper training bohat zrori hai ke ap market ko kis trah se ap forex maie kam karty hai karty hai ap ko apne ap par control bohat zarore hai kiu ky forex ki koi bhe prediction perfect ni hoti hai or ap ko har kam ke liya ap ko traing ke zarorat hote hay or ap ko proper training kar leate hai take ap ko us kam ke bare may acha tajirba ho jata hai or ap kambyabi se wo kam kar sakte hai is liye forex tareding mein training hone boht zahri hay mein aap kay sath agree karta hun ke boht achi baat ke hai ager ap forex tardeng mein kaam karna chahaty hai to is mein dil laga kay kaam karna cahyu or ap forex mein expert ho jaey ge tab hi ap achey earning kar sakte
    Forex trading karne ke liye hamen sab se pahle learning karne ki zarurat hoti Hai Ham learning karen ge tab he hamare pass information aaye gi aur agar koi be kam Kare to us ko pahle study karna parya hai esi tarah Forex trading Main be Agar work karna hai to aap ko pahle study karna pare ga learning karni pare gi jab aap acche tarike se learning karo ge to bahut acchi information aap ke pass a jaye gi jis ka istemal Forex trading mein karo ge aur acha profit banaa sako ge forex market bahut difficult market hai aur es mein thori see be mistake agar ki jaaye to us se bahut ziada loss ka samna karna per sakta hai es liye agar aap ne trading start karni hai to pahle learning Karen aur market ki information Hasil Karen us ke bad aap trading karna start karen to aap ko kamyabi mil jaye gi aur sath mein aap ko acha profit be mil jaye ga agar aap ne Forex trading karni hai to learning karna bahut zaruri hai with out learning ke aap kabhi be trading nahin kar sakte

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  8. #6843
    Member rama29 will become famous soon enough rama29's Avatar
    Join Date
    Jan 2021
    Location
    India
    Posts
    630
    Thanks
    1
    Thanked 157 Times in 79 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    Quote Originally Posted by washaccount View Post
    bhyi min ap ky bat se agree krta hon forex ky trading min augar hm log proper training lyte hin tu kby bhi hame es min loss hi na ho trading min loss ky bary waja yahi hi ky ham log proper training ny lyte hin or hme trading ky bary min jyada knowledge or jyada elm nh hota hi or hme trading min loss bar bar hota rehta hi hm loss sy sirf tub bach sukty hin jab hm baqada trading min elm hasil krengy jab hm ke pas acha elm ho ga trading ky bare min hme loss bhi jyada nh ho ga hame jyda time dyena chye trading ke business min learning krny chye doston sy help lyne chye jin ky pas knowledge or experience hi unke experience sy hame jyda fida lyena chye pir hme loss bhi jyada nh ho ga or profit bhi acha ho ga esliye trading min trading buht jyda jrori hi learning min profit hi
    Forex trading mein sabse jayda jaruri yehi hota hai ki aap pahle is kaam ko kafi achi tarah se learn kare aapko ye kaam bahut hi achi tarah se sikhna hota hai aap jitna jayda sikhenge trading karna utna hi asan chalta rahega lekin ek baat ye bhi hoti hai ki trading bas naam ke liye asan hota hai isko jab karne lag jate hai to bahut jayda problem hoti hai trader bahut jayda to ismein hi confuse rahte hai ki kaise trade kare aur kaha par entry aur exit kare agar sahi entry point apko lena hai to market ko analysis karna hota hai apko pahchanna hoga ki market ka kya trend hai ushi trend ke hisab se apko trading karna hota hai trend pahchan pana thoda mushkil rahta hai trader bahut jayda confuse rahte hai ye kaam to unke liye bhi mushkil rahta hai jo isko karna jante hote hai wo fir bhi loss karte hai lekin agar trader ko achi trading karna hai to apne kuch cheezo par control karna hota hai emotional aur greedy aur patience ye teeno cheezo par bhi khayal dena hoga trader inke bina bhi kamyab nahi hota hai wo trading achi tab tak nahi kar sakte hai jab tak har ek cheez mein forex market mein kamyab nahi hoga usko learn nahi karega isko sikhkar ke hi trading karna acha hota hai uske liye profitable business tabhi sabit hota hai jab wo trading mein kafi achi tarah se perfect ho jat hai in cheezo par trader ko jayda concentrate ke sath chalna hoga tabhi to wo trading mein perfect ho sakta hai

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  9. #6842
    Senior Member onetrading has a reputation beyond repute onetrading has a reputation beyond repute onetrading has a reputation beyond repute onetrading has a reputation beyond repute onetrading has a reputation beyond repute onetrading has a reputation beyond repute onetrading has a reputation beyond repute onetrading has a reputation beyond repute onetrading has a reputation beyond repute onetrading has a reputation beyond repute onetrading has a reputation beyond repute onetrading's Avatar
    Join Date
    Mar 2019
    Posts
    1,208
    Thanks
    2,216
    Thanked 2,905 Times in 1,035 Posts
    ge firand agr ap forex market ke traning nai karte hai to forex main ap kay ko muskil ho sakte hai ap ko chaiye kay phle achey tra traning kar ke forex main trading karee tab ja kr app ko acha profit hoga forex ki training na lene se ziauyda moskil ho sakte hai or market mein kis tarah se entry kare kuch samjh nahi hoti hai market mein sahi porafit kamane ke liye market men tajirba hona chauy orap ke bat thek hai ky proper training bohat zrori hai ke ap market ko kis trah se ap forex maie kam karty hai karty hai ap ko apne ap par control bohat zarore hai kiu ky forex ki koi bhe prediction perfect ni hoti hai or ap ko har kam ke liya ap ko traing ke zarorat hote hay or ap ko proper training kar leate hai take ap ko us kam ke bare may acha tajirba ho jata hai or ap kambyabi se wo kam kar sakte hai is liye forex tareding mein training hone boht zahri hay mein aap kay sath agree karta hun ke boht achi baat ke hai ager ap forex tardeng mein kaam karna chahaty hai to is mein dil laga kay kaam karna cahyu or ap forex mein expert ho jaey ge tab hi ap achey earning kar sakte

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  10. #6841
    Senior Member washaccount has a reputation beyond repute washaccount has a reputation beyond repute washaccount has a reputation beyond repute washaccount has a reputation beyond repute washaccount has a reputation beyond repute washaccount has a reputation beyond repute washaccount has a reputation beyond repute washaccount has a reputation beyond repute washaccount has a reputation beyond repute washaccount has a reputation beyond repute washaccount has a reputation beyond repute washaccount's Avatar
    Join Date
    Nov 2018
    Posts
    4,292
    Thanks
    5,479
    Thanked 13,926 Times in 3,607 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    bhyi min ap ky bat se agree krta hon forex ky trading min augar hm log proper training lyte hin tu kby bhi hame es min loss hi na ho trading min loss ky bary waja yahi hi ky ham log proper training ny lyte hin or hme trading ky bary min jyada knowledge or jyada elm nh hota hi or hme trading min loss bar bar hota rehta hi hm loss sy sirf tub bach sukty hin jab hm baqada trading min elm hasil krengy jab hm ke pas acha elm ho ga trading ky bare min hme loss bhi jyada nh ho ga hame jyda time dyena chye trading ke business min learning krny chye doston sy help lyne chye jin ky pas knowledge or experience hi unke experience sy hame jyda fida lyena chye pir hme loss bhi jyada nh ho ga or profit bhi acha ho ga esliye trading min trading buht jyda jrori hi learning min profit hi

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


+ Reply to Thread
Page 2 of 686 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 ... LastLast

Subscribe to this Thread (19)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts

Currently Active UsersCurrently Active Users

There are currently users online. members and guests

Forex Forum India | Forex Community Place Statistics Forex Forum India Statistics

Most users ever online was .

Welcome to our newest member,

Threads:

Posts:

Member: