+ Reply to Thread
Page 2 of 866 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 ... LastLast
Results 11 to 20 of 8651

Thread: Main reasons for loss:

  1. #8641
    Junior Member DildarAli is an unknown quantity at this point DildarAli's Avatar
    Join Date
    Apr 2021
    Posts
    24
    Thanks
    6
    Thanked 6 Times in 4 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    Quote Originally Posted by Maryam21 View Post
    bhai forex ma loss ki bohut reason hoti hai isme trader ki choti se mistake isko bohut jyada loss de sakti hai isme trader ko pura focus kerna perta hai, forex ma trader ko bohut jyada loss bhi ho sakta hai or profit bhi, ju is ko learn kerne ke baad start kerte han wo is business se badhiya profit earn kerte han.

    Maine reason for loss:

    1. Poor risk management.

    2. forex ka knowledge na hona.

    3. Jyada profit ka lalach.

    4. Overtrading.

    5. Trading without analyse.

    6. Trading ma jaldbaji kerna.

    iske ilawa or bhi bohut sari reason hai jis waja se trader ko loss hota hai, ager trader forex ma apni mistake ko samaj ker ise solve ker le tu wo is se kabhi loss nahi kerwa sakta, ager trader isme achi entry milte hi trade kere tu wo is trade se acha profit hasil ker sakta hai, ise apni real trading ke sath sath experience increase kerne ke le demo account per practice kerte rehna chahye ise forex ma new sikhne ko mil jaenga.
    Ji belkul mien ap ki baat say sehmat karta hun magar meri nazar mien loss hone ki wajohat kafi zayada hai meri najar mien jo sab say cheez hai wo hai hamara experience agar hamamre pass acha aur behtreen experience hoga to ham apni trade mien profit hasil ler sakte hain aur es k baad hamain learning karni hogi aur learning k leye hamre ko demo account ka use krna hoga agar ham demo account per acha kaam kartrme hain to ham asani say kamyab ho sakte hain aur achi kamaee ker len gy es k sath hamian trade karne nien jaldi belkul v nahi krna chahye hamre ko soch samjh ker trade lagana chahye agar ham soch samjh kr analysis kerne k bad apni trade kerte hain to hamain yaqeen to per safaltah hogi aur agar ham bina sochy trade lagate hain to ham apna nuqsan ker len gy mien ny jab v trade ki hai to kabhi v over trade nahi kya q k mien janta hun k agar ham over trade karen gy to ham apna nuqsan ker k apna loss ker len gy aur ko v trader ye nahi chahta k trade mien us ko loss ho es leye hamain over trade say dor rehna hoga or apni trade dekh kr karna hoga.

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  2. #8640
    Senior Member Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21 has a reputation beyond repute Maryam21's Avatar
    Join Date
    Oct 2020
    Location
    Forex forum
    Posts
    2,195
    Thanks
    1,929
    Thanked 4,427 Times in 1,239 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 1
    Quote Originally Posted by sachit View Post
    मैंने बहुत से ऐसे व्यापारियों को देखा है जिनकी वजह से व्यापार में घाटा अपनी भावनाओं को अच्छी तरह से नियंत्रित नहीं कर सका। भावनाओं पर आधारित कई फैसले अक्सर ऐसा होता है कि व्यापारी लालची और अति-व्यापारिक हो जाते हैं। यह कई व्यापारियों के नुकसान का एक प्रमुख कारण है, और मैं अभी भी अक्सर इसका अनुभव करता हूं। क्योंकि भावनाओं को नियंत्रित करने के लिए अध्ययन बहुत कठिन था।
    bhai forex ma loss ki bohut reason hoti hai isme trader ki choti se mistake isko bohut jyada loss de sakti hai isme trader ko pura focus kerna perta hai, forex ma trader ko bohut jyada loss bhi ho sakta hai or profit bhi, ju is ko learn kerne ke baad start kerte han wo is business se badhiya profit earn kerte han.

    Maine reason for loss:

    1. Poor risk management.

    2. forex ka knowledge na hona.

    3. Jyada profit ka lalach.

    4. Overtrading.

    5. Trading without analyse.

    6. Trading ma jaldbaji kerna.

    iske ilawa or bhi bohut sari reason hai jis waja se trader ko loss hota hai, ager trader forex ma apni mistake ko samaj ker ise solve ker le tu wo is se kabhi loss nahi kerwa sakta, ager trader isme achi entry milte hi trade kere tu wo is trade se acha profit hasil ker sakta hai, ise apni real trading ke sath sath experience increase kerne ke le demo account per practice kerte rehna chahye ise forex ma new sikhne ko mil jaenga.

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  3. #8639
    Junior Member Tripathi15 is an unknown quantity at this point Tripathi15's Avatar
    Join Date
    Jun 2021
    Posts
    94
    Thanks
    3
    Thanked 20 Times in 16 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    Quote Originally Posted by hima View Post
    the main reason of lose is lack of confidence through which you have the fear of lose and don't take any type of risk in trade and the second one Greediness which is more harmful
    stop loss aur take rofit ye dono hi tools jo h n poora trading life ko easy bana dete hai sath me safe bhi nhi market k koi bharosha nhi hai kab kitna kha chala jayo ye rahta hai to trader ko kam se kam ye to sukooon rahta hai ki uska losss nhi hoga nhi to humesha dimak me ek cheege chalti rahti hai ki maine trade open karke rakha hai kahi losss n ho jay jab. stoploss aur take profit tools add ho gya to trader tension freee hoke trade karte hai apni har trade me stoplosss aur take profit k use karte hai jissse unki trade ek dam safe ho jati bina kise problam ke mughe lagta hai har trader ko iska use karna chahiy iske bina to wise dekh jay to koi bhi trade nhinkarna jo bhi trader stoploss ur take profit ke bina koi bhi order lagate hai matlab ko wo bahit bada risk lete hai aisa risk lena nhi chahiy kyoki usse humara poora k poora acount losss ho jane ka chamce rahta hai isliy app kise bhi trade karo app 10 minut ke liy hi koi order lagao lekin usme stoplosss zroor lagao uske bina ek bhi trade karna matlab bahut jayda risk lena h maine kai baaar apna acount poora losss kia hua hai yabi galti ki bajah se isliy sab ko bolta hu risk n lena without stoplosss koi bhi trade n kare yadi apko long time tak forex me work karna hai to apko sare rules manne honge prper stoplossk use karna padega

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  4. #8638
    Junior Member indianlogo is an unknown quantity at this point indianlogo's Avatar
    Join Date
    Jul 2021
    Posts
    10
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    Quote Originally Posted by Ruby View Post
    ji han bikul apne sai kaha hai loss hume tab hi hota hai jab humre pass market ka acha knowledge nai hota jab hum market ko ache se nai samjhte tab hi unko nuksan hoya hai, esmai forex trading mai sub se phele yah soche ke aghr badiya profit earn krna hai tu itne ache se apko kam bhi samjhna ho ga, eshi tarah market se profit earn kiya jata hai, market mai aghr profit hota tu yah bhi mind mai rakhe ke apko nuksam b ho sakhta hai aur profit loss humre pad hi depend krta hai, esmai jab tak expereince nai hota kam start nai krna chahie, bina knowledge ke market pad kam nai kiya jata. kuch log kam balance pad bade lot ke sath trade krte, 100$ koi bada capital nai hai aghr espad 0.02 ka lot laga ke tarde kro ge tu profit ki jaga nuksan ho sakhta hai, esmai trade mai ache profit ke liye kam b ache se krna padta hai, profit jitna bhi ho accept kr lena chahie jiyda profit ki lalch mai nuksan ho jata hai, jo log lalch krte us wajah se wo hi log overtrading krne lg jate hai, apna har kam soch samjh ke krna hota hai bina soche samjhe fiyda nai nuksan hota hai.
    नुकसान के पीछे मुख्य कारण उचित रणनीति की कमी है। हमारे पास अच्छे कौशल होने चाहिए जो डेमो अकाउंट में उचित प्रशिक्षण से प्राप्त किए जा सकते हैं, व्यवसाय को ठीक से समझें और सही समय पर निवेश करें। साथ ही पूंजी प्रबंधन नुकसान से बचने में बहुत बड़ी भूमिका निभाता है .

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  5. #8637
    Banned Jambola is an unknown quantity at this point Jambola's Avatar
    Join Date
    Jun 2021
    Posts
    4
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    हैलो मेरे प्यारे दोस्त विदेशी मुद्रा व्यापार व्यवसाय में नुकसान के कई कारण हैं, जो प्रमुख कारण है कि बॉस उन लोगों का दायरा है जो कम समय में अमीर बनना चाहते हैं मुझे पता है कि कोई शॉर्टकट तरीका नहीं है सफलता और विदेशी मुद्रा व्यापार व्यवसाय पाने के लिए, लेकिन लोग समझ नहीं सकते हैं और हमेशा कम समय में अमीर व्यक्ति बनने के लिए शॉर्ट का उपयोग करने की कोशिश करते हैं, वे नुकसान और हारे हुए बन जाएंगे।
    1. ज्ञान और अनुभव की कमी
    2. भावनात्मक व्यापार।
    3. योजना और रणनीति नहीं है।
    4. ट्रेडिंग में धन प्रबंधन और जोखिम प्रबंधन का अभाव।
    5. अनुशासन में व्यापार न करें।

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  6. #8636
    Member Ruby will become famous soon enough Ruby's Avatar
    Join Date
    Mar 2021
    Posts
    748
    Thanks
    23
    Thanked 181 Times in 108 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    Quote Originally Posted by analysismaster View Post
    hanji main aapki baat se sahmat hun agar ham forex trading mein kuchh acha karna chahte hain tu hamain chahiye ki ham forex trading ka knowledge aur experience gain karen aur uske bad hi humko forex trading ke andar kam karna hunga ham esa karenga tabb hi hamko esme acha profit hunga, forex mein agar aap badhiya profit lena chahte hain tu esme aapko ek bade capital ki jaroorat nahi hoti agar aapke pass chota capital hai tu aap usse bhi ek bada profit le sakte hain parantu aapke pass forex ka ek badhiya sa knowledge huna chahiye.
    ji han bikul apki baat se sahmat krti hn es business mai loss hone ki main reason hum hote hai jab hum es business mai kam start krte hai tu try krte hume starting mai hi earning hone lg jaye lakan aisa hona possible hai bhi aur nai , possible es tarah hai ke jab forex aur trading ke bade complete study kr ke kam ka start krte tu fir apko starting mai earning hone lg jati hai, lakan impossible tab hota jab ap forex ko join tu kar lete hai lakan bina study ke chahte ke hume earning hone lg jaye aur es tarah fir ap ko es business mai kamyabi mil jati hai aur es hi tarah ap ko loss ho jata hai eshi tarah ap trading mai har tarah se acha start kam bhi krte hai

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  7. #8635
    Senior Member sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit has much to be proud of sachit's Avatar
    Join Date
    Oct 2017
    Posts
    4,338
    Thanks
    647
    Thanked 1,582 Times in 878 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 2
    मैंने बहुत से ऐसे व्यापारियों को देखा है जिनकी वजह से व्यापार में घाटा अपनी भावनाओं को अच्छी तरह से नियंत्रित नहीं कर सका। भावनाओं पर आधारित कई फैसले अक्सर ऐसा होता है कि व्यापारी लालची और अति-व्यापारिक हो जाते हैं। यह कई व्यापारियों के नुकसान का एक प्रमुख कारण है, और मैं अभी भी अक्सर इसका अनुभव करता हूं। क्योंकि भावनाओं को नियंत्रित करने के लिए अध्ययन बहुत कठिन था।

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  8. #8634
    Banned analysismaster is an unknown quantity at this point analysismaster's Avatar
    Join Date
    May 2021
    Posts
    6
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Quote Originally Posted by Ruby View Post
    ji han bikul apne sai kaha hai loss hume tab hi hota hai jab humre pass market ka acha knowledge nai hota jab hum market ko ache se nai samjhte tab hi unko nuksan hoya hai, esmai forex trading mai sub se phele yah soche ke aghr badiya profit earn krna hai tu itne ache se apko kam bhi samjhna ho ga, eshi tarah market se profit earn kiya jata hai, market mai aghr profit hota tu yah bhi mind mai rakhe ke apko nuksam b ho sakhta hai aur profit loss humre pad hi depend krta hai, esmai jab tak expereince nai hota kam start nai krna chahie, bina knowledge ke market pad kam nai kiya jata. kuch log kam balance pad bade lot ke sath trade krte, 100$ koi bada capital nai hai aghr espad 0.02 ka lot laga ke tarde kro ge tu profit ki jaga nuksan ho sakhta hai, esmai trade mai ache profit ke liye kam b ache se krna padta hai, profit jitna bhi ho accept kr lena chahie jiyda profit ki lalch mai nuksan ho jata hai, jo log lalch krte us wajah se wo hi log overtrading krne lg jate hai, apna har kam soch samjh ke krna hota hai bina soche samjhe fiyda nai nuksan hota hai.
    hanji main aapki baat se sahmat hun agar ham forex trading mein kuchh acha karna chahte hain tu hamain chahiye ki ham forex trading ka knowledge aur experience gain karen aur uske bad hi humko forex trading ke andar kam karna hunga ham esa karenga tabb hi hamko esme acha profit hunga, forex mein agar aap badhiya profit lena chahte hain tu esme aapko ek bade capital ki jaroorat nahi hoti agar aapke pass chota capital hai tu aap usse bhi ek bada profit le sakte hain parantu aapke pass forex ka ek badhiya sa knowledge huna chahiye.

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  9. #8633
    Member besttrading is on a distinguished road besttrading's Avatar
    Join Date
    Aug 2020
    Posts
    409
    Thanks
    5
    Thanked 62 Times in 48 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    Quote Originally Posted by mastertrader View Post
    Main tu yeh samjhti hun ke trading main loss ka koi ek reason nh hota hai trading main buhat reason hin loss ke jo sab se main reason mje laga hai wo trading main juld bazi hai ham wait nh karte hain jiske waja se hame loss hota hai ham jald bazi main trade enter kr dete hain hame trend ka kuch pata nh hota hai or market loss main chali jati hai mje job hi loss howa hai ese waja se hi howa hai ke maine trading main buht hi juld bazi ke hai or jiske waja se mje loss ho gia hai agar main wait karti or wait kr ke trade enter karti tu mje kabi bhi loss na hota or phir agar ham market ku samjh kr trade enter karte hin tab bhi ham loss se bach sakte hain or jab ham jyada greedy karte hin tab bhi hame loss hu jata hai greedy se bhi hame avoid karna huga agar loss se bachna hai tu main trading ku learning kr rahi hun or skeh kr hi ab real ke trading karon gi or mistakes jo demo per kr rahi hun real main kabi bhi nh karnon gi

    apne bilkul thek bola hai ke trading mani loss ke koi ek reason nh hoti hai trading main buaht sare reason hai jiske waja sy hame loss hu jata hai sab se bardya reason hai ke ham es business ku samjhte nh hain or es business main harmi achi information nh hoty hai jiske waja sy hame loss ho jata hai agar ham achi tara se es business main achi information ke sath main enter hun tu ham log loss sy bach sakty hain loss tab hi hota hai jab hamry pas market main achi information nh hoti hai or phir apke bat bhi thek hai main es bat sy bhi agree karta hon ky jab ham market main buhat juldi karty hain tab bhi hame profit nh hota hai market ku agar her way sy check kr ky ham trade karty hain tu phir hi ham log loss se bach sakty hain or ache earning kr sakty hain ek tu trading main achi information hone chaye phir hame hamesha trading ku samjh kr or wait kr ke hi karni chae phir hi ham log loss se bhi bach sakty hain or profit bhi acha kr sakty hain achi earning karne ky lie achi learning buhat jurory hai

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  10. #8632
    Member mastertrader is an unknown quantity at this point mastertrader's Avatar
    Join Date
    Mar 2021
    Posts
    246
    Thanks
    4
    Thanked 32 Times in 27 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    Quote Originally Posted by Ruby View Post
    ji han bikul apne sai kaha hai loss hume tab hi hota hai jab humre pass market ka acha knowledge nai hota jab hum market ko ache se nai samjhte tab hi unko nuksan hoya hai, esmai forex trading mai sub se phele yah soche ke aghr badiya profit earn krna hai tu itne ache se apko kam bhi samjhna ho ga, eshi tarah market se profit earn kiya jata hai, market mai aghr profit hota tu yah bhi mind mai rakhe ke apko nuksam b ho sakhta hai aur profit loss humre pad hi depend krta hai, esmai jab tak expereince nai hota kam start nai krna chahie, bina knowledge ke market pad kam nai kiya jata. kuch log kam balance pad bade lot ke sath trade krte, 100$ koi bada capital nai hai aghr espad 0.02 ka lot laga ke tarde kro ge tu profit ki jaga nuksan ho sakhta hai, esmai trade mai ache profit ke liye kam b ache se krna padta hai, profit jitna bhi ho accept kr lena chahie jiyda profit ki lalch mai nuksan ho jata hai, jo log lalch krte us wajah se wo hi log overtrading krne lg jate hai, apna har kam soch samjh ke krna hota hai bina soche samjhe fiyda nai nuksan hota hai.
    Main tu yeh samjhti hun ke trading main loss ka koi ek reason nh hota hai trading main buhat reason hin loss ke jo sab se main reason mje laga hai wo trading main juld bazi hai ham wait nh karte hain jiske waja se hame loss hota hai ham jald bazi main trade enter kr dete hain hame trend ka kuch pata nh hota hai or market loss main chali jati hai mje job hi loss howa hai ese waja se hi howa hai ke maine trading main buht hi juld bazi ke hai or jiske waja se mje loss ho gia hai agar main wait karti or wait kr ke trade enter karti tu mje kabi bhi loss na hota or phir agar ham market ku samjh kr trade enter karte hin tab bhi ham loss se bach sakte hain or jab ham jyada greedy karte hin tab bhi hame loss hu jata hai greedy se bhi hame avoid karna huga agar loss se bachna hai tu main trading ku learning kr rahi hun or skeh kr hi ab real ke trading karon gi or mistakes jo demo per kr rahi hun real main kabi bhi nh karnon gi

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


+ Reply to Thread
Page 2 of 866 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 ... LastLast

Subscribe to this Thread (22)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts

Currently Active UsersCurrently Active Users

There are currently users online. members and guests

Forex Forum India | Forex Community Place Statistics Forex Forum India Statistics

Most users ever online was .

Welcome to our newest member,

Threads:

Posts:

Member: