+ Reply to Thread
Page 2 of 273 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 11 to 20 of 2730

Thread: Mere nuksaan ka karan

  1. #2720
    Senior Member atul231 is a jewel in the rough atul231 is a jewel in the rough atul231 is a jewel in the rough atul231 is a jewel in the rough atul231's Avatar
    Join Date
    Apr 2018
    Posts
    1,187
    Thanks
    98
    Thanked 408 Times in 270 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    Quote Originally Posted by rama29 View Post
    nuksan ke bohot se reason hote hai trader over trading karta hai tab bhi hota hai trader greedy hota hai tab bhi loss hota hai trader ke nuksan bohot tarha se hote hai par sahi trader apni galati ko sudharta hai trader jab bhi loss hota hai trader ko apni galati ko sudharna chahiye aur sahi tarha se trading ko karna chahiye trading ko sahi se karna chahiye aur trading ko ache se sikhna bhi chahiye ye sabse pehle jaruri hota hai trader ko yaha par sahi tarha se learning karna chahiye practice ko karna chahiye yaha par jyada se jyada time spend karna chahiye trading ko agar hum serious lekar karte hai tabhi uska result sahi se le pate hai trader ki sahi se mehnat karne par hi trader yaha par earning kar pata hai trader ka loss jab bhi hota hai trader ko apni galati ko sudharna chahiye jisse trader yaha par galati se firse loss na kare aur aage chal kar trader achi trading kar paye aur yaha par achi earning kar sake trader ko yaha par market ko ache se samjhna hota hai trader ko aise hi trading nahi karna chahiye trading ko ache se karna chahiye jisse trader trading mai acha profit le sake jo sahi trader hote hai wo aisa hi karte hai yaha par knowledge aur experience ke sath mai trading ko karte hai aur yaha par achi income bana pate hai gambling karne wale trader yaha par sirf apna loss hi karte hai
    Mere nuksaan ke bahut sare karan hai mai isme jab bhi work karta hun. Mere koi n koi mistake ho jati hai ek to itna risky ye bussines hai isme thodi se bhi galtie honjane per kitna bada loss ho sakta hai ye trader ko nhi pata hota hai yadi trader ko isme success homahai to galtie krna. Band kare tabhi wo isme behtar kar sakega. Mere dusri sabse badi kami hai ma market watch karte karte dekhte dekhte bahut sare order aga deta hu. Jiski bajah se mera sabse jayda nuksaan hua karta hai ismemaine multiple order lga ke work kia mera loss ppakka hua ho hi jata hai loss mera ky kar sakten hain trader ko iss baat ko samghna bahut zaroori hai ki usse kbhi multiple order apne acount me nhi lagana hai ydi multiple order kia matlab poora ka poora loss hua mere sath aisa bahut baar hua hai jab mera acount poora ka poora loss ho gya maine dekha hai ki mere acount loss ho hua aur greedy hona bhi mere liy humesha nuksaan day hua hai wise greedy hone ke karan hi mera isme sabse jayda loss hua hai mai jab bhi isme work kia hu mughese koi n koi mistake ho hi jati hai aur uss mistake ke karan loss tay ho jata hai isliy ek to trader ko kosis karna chahiy kabhi trading time greedy n ho yadi greedy hua to uska loss hona. Fix greedy pan se bache ko maine galti ki hai wo koi aur trader n kare...

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  2. #2719
    Member rama29 will become famous soon enough rama29's Avatar
    Join Date
    Jan 2021
    Location
    India
    Posts
    630
    Thanks
    1
    Thanked 157 Times in 79 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    Quote Originally Posted by atul231 View Post
    mera nuksaan tabhi hota hai jab mai over trading kar deta hu jha trader over trading kia to uska nuksaan tay ho jata hai kabhi trader ko over trading nhi karna chahiy yadi apko ek trade me profit a gya to apko hold karna chahiy jaldbasi me phir se order nhi karna chahiy nhi to bahut nuksaan ho jata hai
    nuksan ke bohot se reason hote hai trader over trading karta hai tab bhi hota hai trader greedy hota hai tab bhi loss hota hai trader ke nuksan bohot tarha se hote hai par sahi trader apni galati ko sudharta hai trader jab bhi loss hota hai trader ko apni galati ko sudharna chahiye aur sahi tarha se trading ko karna chahiye trading ko sahi se karna chahiye aur trading ko ache se sikhna bhi chahiye ye sabse pehle jaruri hota hai trader ko yaha par sahi tarha se learning karna chahiye practice ko karna chahiye yaha par jyada se jyada time spend karna chahiye trading ko agar hum serious lekar karte hai tabhi uska result sahi se le pate hai trader ki sahi se mehnat karne par hi trader yaha par earning kar pata hai trader ka loss jab bhi hota hai trader ko apni galati ko sudharna chahiye jisse trader yaha par galati se firse loss na kare aur aage chal kar trader achi trading kar paye aur yaha par achi earning kar sake trader ko yaha par market ko ache se samjhna hota hai trader ko aise hi trading nahi karna chahiye trading ko ache se karna chahiye jisse trader trading mai acha profit le sake jo sahi trader hote hai wo aisa hi karte hai yaha par knowledge aur experience ke sath mai trading ko karte hai aur yaha par achi income bana pate hai gambling karne wale trader yaha par sirf apna loss hi karte hai

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  3. #2718
    Senior Member atul231 is a jewel in the rough atul231 is a jewel in the rough atul231 is a jewel in the rough atul231 is a jewel in the rough atul231's Avatar
    Join Date
    Apr 2018
    Posts
    1,187
    Thanks
    98
    Thanked 408 Times in 270 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    Quote Originally Posted by nilu View Post
    Sabi ka reason Money management aur emotions, phala jab trading shuru karta haitab emotions ko control karna mushikil hai, jab dere dere experience aatahai tab emotions ko control kar sakta hai
    mera nuksaan tabhi hota hai jab mai over trading kar deta hu jha trader over trading kia to uska nuksaan tay ho jata hai kabhi trader ko over trading nhi karna chahiy yadi apko ek trade me profit a gya to apko hold karna chahiy jaldbasi me phir se order nhi karna chahiy nhi to bahut nuksaan ho jata hai

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  4. #2717
    Member Ruby will become famous soon enough Ruby's Avatar
    Join Date
    Mar 2021
    Posts
    748
    Thanks
    23
    Thanked 181 Times in 108 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    Quote Originally Posted by atul231 View Post
    mere nuksaan ka karan sirf ek hi mai greedy bahut hu mai humesha apne greedypan ke karan hi loss karta hu mai ek hi din me jayda kamane ke chakkar me high vol se trade kar deta hu aur mera losss ho jata h yahi karan aur kuch nhi hai mai abb kosis kar rh hu apna greedy pan kam karne ka soch rha hu yadi ho kam to sayd bahut bade loss se bach jaunga
    bikul aisa hai hum trading krte hoye greedy ho jate hai mera bhi nuksan es hi vajah se hota yah nai ke mjy profit nai hota balke profit hota lakan usko accept nahi karte tu ulta nuksan ho jata fir hume trading mai buhat soch vichar ke bad hi trade krna chahie, jab hume apne greed ko ruk nai sakhte tu es tarah hume nuksan krte mai ne dekha expert trader badi lot rakh ke ek choti si yah 2 pips ki movement pad ek acha profit se trade close kr dete jab ke hume eisa nai krna chahie soch samjh kar ek ache trader ki tarah ache profit pad apni trade ko close krna chahie

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  5. #2716
    Member besttrading is on a distinguished road besttrading's Avatar
    Join Date
    Aug 2020
    Posts
    409
    Thanks
    5
    Thanked 62 Times in 48 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    Quote Originally Posted by atul231 View Post
    mere nuksaan ka karan sirf ek hi mai greedy bahut hu mai humesha apne greedypan ke karan hi loss karta hu mai ek hi din me jayda kamane ke chakkar me high vol se trade kar deta hu aur mera losss ho jata h yahi karan aur kuch nhi hai mai abb kosis kar rh hu apna greedy pan kam karne ka soch rha hu yadi ho kam to sayd bahut bade loss se bach jaunga
    main bhi apke bat sy fully sehmat hon trading main tab hi loss hota hai jab ham greedy karty hain tu hame loss hoga agar ham market ke hisab sy trading karty hain tu ek tu ham loss se bhi bach sakty hain or profit bhi acha kr sakty hain kun ky trading main jyada risk hai agar ham juldi main trading karty hain ya phir ham log greedy karty hain tu hame es business main loss ho sakta hai or agr hame loss se bachna hai tu phele bat tu yeh hai ke hame es business ku achi tara sy learning karna hoga or market ku achi tara sy watch kr ke uske bad hame trading karna hogi tab hi ham log loss se bach sakty hain or hame nuksan bhi nh hoga agar ham greedy karty hain or market main hamry pas achi information bhi nh hai tu phir hame loss sy koi bhi nh bacha skata hai tab hi loss se bach sakty hain jab achi information ho gi market main or ham ne es business ku best learning kia ho ga tab ham loss se bach sakty hain or profit bhi tab hi kr sakty hain

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  6. #2715
    Senior Member atul231 is a jewel in the rough atul231 is a jewel in the rough atul231 is a jewel in the rough atul231 is a jewel in the rough atul231's Avatar
    Join Date
    Apr 2018
    Posts
    1,187
    Thanks
    98
    Thanked 408 Times in 270 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    Quote Originally Posted by anubhavsingh View Post
    lack of technical and fundamental studis is the main cause of loss in forex market..
    iske alawa agar aapko jaldi se jaldi zada paise kamane ka laalach hai tab bhi aap kafi loss me ja sakte ho kyunki forex market bahut volatile rehta hai aur aapko earn karne kel iye kafi studies ki zarurt padegi
    mere nuksaan ka karan sirf ek hi mai greedy bahut hu mai humesha apne greedypan ke karan hi loss karta hu mai ek hi din me jayda kamane ke chakkar me high vol se trade kar deta hu aur mera losss ho jata h yahi karan aur kuch nhi hai mai abb kosis kar rh hu apna greedy pan kam karne ka soch rha hu yadi ho kam to sayd bahut bade loss se bach jaunga

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  7. #2714
    Member rama29 will become famous soon enough rama29's Avatar
    Join Date
    Jan 2021
    Location
    India
    Posts
    630
    Thanks
    1
    Thanked 157 Times in 79 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    Quote Originally Posted by govi View Post
    ji han bilkul main ap ki bat say agree karta hn ka ap na jo bhi bola hay sahi bola ha ham log bahaot mistakes kartay hain jb humin loss hota ha to hum ko apni misgakes ki waja say hota ha ham log bagair sochay smjhy bahaot over trading kar jatay hain humin aisa ni karna chayea humara ya farz bnta ha ka ham log forex main bahaot acha kam karain agr ham acha kam karain gah agar ham markeet ko achay say analyse kar ka apna kam karain gay to yaqeen karain ham bahaot achi kamaybi hasil kar lain gay humara maqsad sirf humara acha kam karna hota hay jb taq ham acha kam ni karain gag ham kbhi bhi acha khasa profit hasil ni kar sakain gay agr ham markeet ko achay say win karna chahaty hain to humin khud ka baray main sochna ho ga humin mahnat karni ho ge agr ham mahnat karain gay to ham kamaybi easily hasil kar sakain gay kam acha karain gay to humin bahaot fayda ho ga ham mahnat karain ham bahaot acha kam karain gay aur ham kamaybi ki taraf bhi chalay jain gay hjmara kam hi humin bahot ooper lay jata ha
    mistake se trader ka loss to hota hai trader ko yaha par knowledge ko acha karna chahiye trading ki achi jankari se hi trader yaha par trading ko ache se kar pata hai trading ko acha karna trader par hota hai trader yaha par jitna hard work karta hai trader ke liye utna hi behtar hota hai

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  8. #2713
    Banned govi is an unknown quantity at this point govi's Avatar
    Join Date
    Mar 2021
    Posts
    16
    Thanks
    1
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Quote Originally Posted by warid34 View Post
    Main tu manta hun ke trading main hame loss apne mistakes ke waja se hi hota hai jab ham log mistakes karen ge juld bazi main trading karen ge or jayada greedy karen ge tu hame profit nh ho ga balke hame loss hi hu ga baqi trading main profit or loss tu trading ka hisa hai trading main loss ke bardi wajohat hain jayada loss apne mistakes ke waja se hi hota hai jub ham market main analysis nh karte hain or market main wait nh karte hain tu hame loss hu jata hai main bolta hun ke hame trading tub hi karni chye jub ham logo ke pas market ke bare main ache information hu agar hame market ke bare main kuch pata nh hai tu hame risk nh lena chye or main yeh bhe bolonga ke hame jayada trading main greedy bhe nh karne chye or apne investment ke hisab se hi trade enter karni chye kabi bhe big lot size se trade enter nh karni chye jab bhe ham greedy karen ge tu ham profit kam or loss jayada hu ga hame prove krna hai ke ham best traders hain or yeh tub he possible hai jab ham logo ke pas trading main ache information hu ge or market main hamre pas ache knowledge hu ga tub ham es business main success full traders ban sakate hain or kamyab hu sakate hain
    ji han bilkul main ap ki bat say agree karta hn ka ap na jo bhi bola hay sahi bola ha ham log bahaot mistakes kartay hain jb humin loss hota ha to hum ko apni misgakes ki waja say hota ha ham log bagair sochay smjhy bahaot over trading kar jatay hain humin aisa ni karna chayea humara ya farz bnta ha ka ham log forex main bahaot acha kam karain agr ham acha kam karain gah agar ham markeet ko achay say analyse kar ka apna kam karain gay to yaqeen karain ham bahaot achi kamaybi hasil kar lain gay humara maqsad sirf humara acha kam karna hota hay jb taq ham acha kam ni karain gag ham kbhi bhi acha khasa profit hasil ni kar sakain gay agr ham markeet ko achay say win karna chahaty hain to humin khud ka baray main sochna ho ga humin mahnat karni ho ge agr ham mahnat karain gay to ham kamaybi easily hasil kar sakain gay kam acha karain gay to humin bahaot fayda ho ga ham mahnat karain ham bahaot acha kam karain gay aur ham kamaybi ki taraf bhi chalay jain gay hjmara kam hi humin bahot ooper lay jata ha

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  9. #2712
    Banned Ajay5 is an unknown quantity at this point Ajay5's Avatar
    Join Date
    Mar 2021
    Posts
    4
    Thanks
    1
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Quote Originally Posted by warid34 View Post
    Main tu manta hun ke trading main hame loss apne mistakes ke waja se hi hota hai jab ham log mistakes karen ge juld bazi main trading karen ge or jayada greedy karen ge tu hame profit nh ho ga balke hame loss hi hu ga baqi trading main profit or loss tu trading ka hisa hai trading main loss ke bardi wajohat hain jayada loss apne mistakes ke waja se hi hota hai jub ham market main analysis nh karte hain or market main wait nh karte hain tu hame loss hu jata hai main bolta hun ke hame trading tub hi karni chye jub ham logo ke pas market ke bare main ache information hu agar hame market ke bare main kuch pata nh hai tu hame risk nh lena chye or main yeh bhe bolonga ke hame jayada trading main greedy bhe nh karne chye or apne investment ke hisab se hi trade enter karni chye kabi bhe big lot size se trade enter nh karni chye jab bhe ham greedy karen ge tu ham profit kam or loss jayada hu ga hame prove krna hai ke ham best traders hain or yeh tub he possible hai jab ham logo ke pas trading main ache information hu ge or market main hamre pas ache knowledge hu ga tub ham es business main success full traders ban sakate hain or kamyab hu sakate hain
    mere khyal mein jab tak hamare pass knowledge nahin hota to mere khyal mein hamen yah ehsas nahin hota ki Ham kisi bhi field mein apne kam ko acche se nahin kar sakte to main yah kahana chahta tha ki agar aap log apna achcha kam Karen to hamen bahut achcha fayda ho sakta hai mere khyal mein jab tak ham log apne talent ko apne knowledge question nahin kar payenge to aisa kuchh bhi possible nahin hai ki Ham apni kamyabi ko register karwa sakte magar main aapko itna kahana chahta hun ki agar aap mehnat karoge to aap kisi bhi feel mein bahut acchi kamyabi aasan kar sakte ho Main to sirf aapko Bata sakta hun mera yahi kam hai ki main aapko bataun lekin yah aapke upar depend karta hai ki aap kitni mehnat kar sakte hain aur kitne aap log apni learning ko bahut achcha kar sakte hain ki aap ke upar depend karta hai ki aap kitni mehnat Karne wale Hain agar aap log acchi mehnat karenge to ek din aap Indian Forex form per bahut acchi kamyabi

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


  10. #2711
    Trusted Member warid34 has a reputation beyond repute warid34 has a reputation beyond repute warid34 has a reputation beyond repute warid34 has a reputation beyond repute warid34 has a reputation beyond repute warid34 has a reputation beyond repute warid34 has a reputation beyond repute warid34 has a reputation beyond repute warid34 has a reputation beyond repute warid34 has a reputation beyond repute warid34 has a reputation beyond repute warid34's Avatar
    Join Date
    Jan 2019
    Posts
    5,251
    Thanks
    10,869
    Thanked 12,485 Times in 3,923 Posts
    SubscribeSubscribe
    subscribed 0
    Quote Originally Posted by Fatima12 View Post
    Ji ha forex trading me loss ane ki koi aik wajah ni hoti balke bohut sari wajah hoti ha forex trading me loss ane ki is liye hume forex trading me start me bohut mehnat ki jarorat hoti ha.Jab me ne new trading start ki thi tu mere nuksan ka karan bohut jyada tha aur profit ka karan bohut kam tha tu me ne forex trading ke bare me bohut earning ki internet se is ke bare me bohut sari video dekhi aur is ke course kiye us ke bad mera loss ka karan bohut kam ho gya aur profit ka karan jyada ho gya.Sirf me ni balke jo bi new people forex trading start karte ha tu un sab ka start me karan loss ki taraf hota ha lakin bad me har koi trading sikh hi jata ha kyu ke ye sirf start me hi difficult hoti ha bad me ye har kisi ke liye bohut easy ho jati ha.Hume loss ane pr jyada ghabrana ni chahiye balke hume next time jyada mehnat karni chahiye aur nuksan se jyada profit earn karna chahiye.
    Main tu manta hun ke trading main hame loss apne mistakes ke waja se hi hota hai jab ham log mistakes karen ge juld bazi main trading karen ge or jayada greedy karen ge tu hame profit nh ho ga balke hame loss hi hu ga baqi trading main profit or loss tu trading ka hisa hai trading main loss ke bardi wajohat hain jayada loss apne mistakes ke waja se hi hota hai jub ham market main analysis nh karte hain or market main wait nh karte hain tu hame loss hu jata hai main bolta hun ke hame trading tub hi karni chye jub ham logo ke pas market ke bare main ache information hu agar hame market ke bare main kuch pata nh hai tu hame risk nh lena chye or main yeh bhe bolonga ke hame jayada trading main greedy bhe nh karne chye or apne investment ke hisab se hi trade enter karni chye kabi bhe big lot size se trade enter nh karni chye jab bhe ham greedy karen ge tu ham profit kam or loss jayada hu ga hame prove krna hai ke ham best traders hain or yeh tub he possible hai jab ham logo ke pas trading main ache information hu ge or market main hamre pas ache knowledge hu ga tub ham es business main success full traders ban sakate hain or kamyab hu sakate hain

    Though trading on financial markets involves high risk, it can still generate extra income in case you apply the right approach. By choosing a reliable broker such as InstaForex you get access to the international financial markets and open your way towards financial independence. You can sign up here.


+ Reply to Thread
Page 2 of 273 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast

Subscribe to this Thread (6)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts

Currently Active UsersCurrently Active Users

There are currently users online. members and guests

Forex Forum India | Forex Community Place Statistics Forex Forum India Statistics

Most users ever online was .

Welcome to our newest member,

Threads:

Posts:

Member: